понедельник, 21 апреля 2014 г.

Лоскутное покрывало "Волшебный сад"

Я вчера закончила покрывало - на этот раз полноразмерное, не детское - 160 х 200 см.



Основная ткань - из коллекции Late bloomers дизайнера Sandy Gervais, я уже писала о другой ее коллекции SOHO chic. Волшебные цветы в горшках меня просто завораживают! И сочетание приглушенного изумрудного с бордовым радует глаз.



Серо-коричневый фон оттеняет яркие цвета.



К сожалению, матрас немного коробился, поэтому не удалось добиться гладкого лежания квилта на кровати.
На удивление хорошо фотографирует IPad - у меня забрали широкоугольный объектив с моего Кэнона, и пришлось срочно искать альтернативу фотоаппарату.



среда, 2 апреля 2014 г.

То березка, то рябина - новое детское одеяло

Смотрите, какое получилось у меня веселое и яркое одеяло!


Пока его шила, в голове крутилась старая песня - "То березка. то рябина... Край родной навек со мной" - когда я училась в школе, мы такую пели в хоре. Не знаю, помните такую? Поэтому так и назвала квилт. В нем есть и береза, и рябина, и даже елочка. С простежкой я дала простор воображению, и получилось не так однообразно, как раньше:



У домиков есть настоящие кирпичи и черепичная крыша:



Вдохновение я почерпнула из видео Jenny Doan, где она объясняет, как быстро сделать квилт с домиками из заранее нарезанных Layer cake (квадратов 10 х 10 дюймов):


Захотелось его как-то разнообразить, поэтому у меня появились домики разных размеров, деревья и вертушки. Но сама идея быстрой сборки квилта из целых и уполовиненных Layer cake'ов тоже очень хороша.