среда, 28 мая 2014 г.

Текстильная среда! (Уютный пруд)

Привет! Я решила вернуться к своим текстильным средам, где я рассказываю о новых красивых тканях для пэчворка.

На этот раз мое внимание привлекла детская коллекция дизайнера Rae Hoekstra под названием Lotus Pond (пруд с лотосами). Ткани, выпущенные фабрикой Cloud9 - это органический хлопок, выращенный из генетически немодифицированных семян, без химических удобрений, и собранный вручную. На сайте baby blog есть подробная статья про органический хлопок.
Такой хлопок стоит дороже, и я сама в целях экономии никогда его не покупала. Но против таких цветов просто не могу устоять:


Именно такие оттенки зеленого, изумрудного и синего - мои любимые (мой любимый цвет! мой любимый размер!)).  В качестве узоров - листья лотоса, водоросли, цветы, а также лягушата, улитки и даже бриллианты:




Кстати, во времена моего увлечения китайской живописью я любила рисовать лотос:



Так что теперь не знаю, что сможет удержать меня от покупки тканей! Разве что сначала дождаться прихода предыдущего заказа, который в пути уже больше 1,5 месяцев.

Приятная мелочь: на странице Cloud9 есть ссылка на бесплатную схему для изготовления детского лоскутного покрывала из тканей этой коллекции:


Узор мне напоминает больше китайские фонарики, чем листья лотоса, но может у них и не было такой задумки. Так что спешите скачивать руководство и начинайте шить!

6 комментариев:

  1. Влада, очень рада возобновлению "среды"! Органические ткани - это дорого, но это здорово! Дизайны замечательные, особенно цвет восхитил ( это так же и моя любимая гамма ) и улитки - забавные!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Прекрасная идея вместе рассматривать новые тканюшки! Цвета обалденные, мой любимый синий и такой нежный розовый!
    Влада, буду с нетерпением ждать следующей среды! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Рассматривать тканюшки, как известно, можно бесконечно:)) И вместе правда веселее.

      Удалить
  3. Я даже и не знала что такие есть... спасибо за ликбез :) Коллекция очень милая. Ещё покажешь результаты бывшего увлечения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля. рада, что тебе понравилось. Да. надо как-нибудь сделать альбом с моими китайскими картинами.

      Удалить

Уважаемый гость! Пожалуйста, не включайте гиперссылки в ваш комментарий. Спасибо.